Menu
Location & Contact Information

Jalan Bunga Raja Kayu off Jalan Penampang,
88300 Kota Kinabalu,
Sabah,
Malaysia.

Principal:
Pn. Lim Lai Hong

Tel:
+(60-88) 211-788

Fax:
+(60-88) 219-373

Email:
[email protected]

Webmaster:
[email protected]

Click here for map location.

Co-curriculum : 亚庇中学顺利举行2015年度越野赛跑
on 2015/2/9 9:10:00 (863 reads)

(亚庇讯)亚庇中学于2015年2月7日(星期六)成功举办本年度越野赛跑,起跑点与终点均为该校礼堂。该校董事长林克光、家协主席陈福祥、家协副主席林莱凤、黎若兰董事及陈俊杰董事监学受邀担任挥旗仪式主礼嘉宾。可喜的是,今年参与的家长与校友人数明显比去年增多,校方对学生家长及校友以行动支持与参与学校所举办的活动深感欣慰与表示感激。
当天早上7时30分,庇中董事长林克光为女子乙组的起跑主持挥旗仪式。五分钟后,男子乙组在家协主席陈福祥的挥旗令下开始起跑。紧接着,女子甲组于上午7时40分开跑,并由陈俊杰董事监学主持挥旗仪式。五分钟后,男子甲组在家协副主席林莱凤的挥旗仪式下开跑。在前一组开跑的五分钟后,由董事、校友、家协成员、家长、教师组成的男女公开组分别在黎若兰董事挥旗下开跑。当天的参赛者多达两千多位,场面壮观热闹,有万马奔腾之势。
越野赛跑乃亚庇中学长年活动之一,均于新学年一月份举行,今年有鉴于开学延迟一周,故赛事亦延后。话虽如此,当天参与赛跑者众,士气依然蓬勃,兴致不逊往年。是项别具意义的活动旨在拉近师生、家长、家协、董事、校友之间的关系,促进交流,以及推广健康活动及运动精神。庇中全体同人对此活动深感雀跃且兴奋,加上当天早上的天气晴朗,凉风习习,参赛者在天时地利人和的有利条件下抵达终点。虽说学生每组只有二十名获奖者,而公开组男女各十名得奖者,然而落在后头的参与者并没有中途放弃,大家均坚持到底跑完全程,尽显运动精神,令人动容。是项活动可说是为庇中新一年的开始刷下了光辉的一页。
颁奖典礼现场大家共聚一堂,开心共享成果。颁奖仪式于当天早上近十时掀开序幕,并于上午11时许划下完美的句点。另,校方也借此机会感谢F&N公司于当天前来赞助100PLUS饮料。
本年度亚庇中学越野赛跑运动队伍最高积分由橙队领先,总积分为299分,蓝队以285分居亚,季军为紫队,总积分为218分,殿军由获得198分的红队夺得,黄队排名第五,青队则居六,总积分分别为191分与151分。
学生组参赛者首二十名,以及公开组首十名均获得奖励,各组成绩如下:

男子甲组:
冠军:STANLEY YAPP
亚军:KELVIN FOO
季军:MOHD NUR HASSAN
殿军:ISAAC YEO
第五名:ADRIEL ALLAN
第六名:ZACHARY MILION WELLSON
第七名:MOHD ZAHID HAMIDI
第八名:UWEIS JAUHARI RIDNA
第九名:HANSON CHONG
第十名: FOO YOUNG RUNG
第十一名:ELVIS TAI
第十二名:SAMUEL CHIA
第十三名:MOHD AIDIL
第十四名:TAUFIQ HIDATATULLAH
第十五名:JONATHAN ONG
第十六名:ISAAC CHAN
第十七名:ISAAC CHAN
第十八名:NEEZAM ELEAZAR
第十九名:JOSHUA LIM
第廿名:SAMUEL SOON

女子甲组:
冠军:CHONG YING YEN
亚军:CHAN MUN MAY
季军:WONG SHEK YUAN
殿军:DAPHNE LO
第五名:NOCOLET GAN
第六名:ANIS NAADIYAH
第七名:JOAN WONG
第八名:WONG EE ERN
第九名:JANICE FONG
第十名: ESTHER CHOK
第十一名:OH SEW MEI
第十二名:GIADYS CHONG
第十三名:SYNTHIA LIM
第十四名:AMANDA ALAN
第十五名:JAMIE CHEW
第十六名:VOO TZE TING
第十七名:CARMEN NGAN
第十八名:NAOMI KOH
第十九名:NURUL ZULAIKHA
第廿名:CINDY SOIMON

男子乙组:
冠军:VINCENT LEONG
亚军:KAYLUN LIAW
季军:TING SI REN
殿军:CONSTANTINE LEONG
第五名:DESLEY CALVIN LEUNG
第六名:BRANDON VUN CHAN HAU
第七名:LO JUN YI
第八名:ELVEN CHONG
第九名:CHONG MAN KIEN
第十名: JAGDIN SINGH
第十一名:WONG SHEN CHUN
第十二名:OSCAR JOSHUA
第十三名:NICHOLAS LEE YING
第十四名:CHONG KHAI LUN
第十五名:OOI TIAN RUN
第十六名:SHAYNE LOUINE CHIN
第十七名:GABRIEL LIN
第十八名:BASIL TAMSENG
第十九名:JOSHUA HIEW
第廿名:DODI PRESLEY

女子乙组:
冠军:CORNELIA YEO
亚军:CHAN TZE XIN
季军:EDA LIM
殿军:DONNA DOMINIC
第五名:GABRIELLE
第六名:LIYANA RIDWAN
第七名:BRENDA LIAU
第八名:ABBIE LIEW
第九名:QUEENIE CHONG
第十名: NURUL IFFAH SABRINA
第十一名:LEU SIN LUON
第十二名:MELISA YEO
第十三名:DANIELLE LEONG
第十四名:GHISLAINE NG
第十五名:NUR SHAKIRAH
第十六名:LOH YING HUI
第十七名:CHEE JIA MING
第十八名:PAULINE TEE
第十九名:ABIGAIL DANA GOH
第廿名:CHEE JIA YI

男子公开组:
冠军:DANNY TAN
亚军:RAMADHAN
季军:PETER WONG
殿军:WILLIAM LITAK
第五名:ALBERT [email protected]
第六名:JAMES KIEW
第七名:FANDY KIEW
第八名:LIM CHENG KOOI
第九名:CHARLES GILBERT
第十名: THAQIF

女子公开组:
冠军:MARY LIDO
亚军:JOEANNE TEE
季军:TAI MUN FUNG
殿军:SOPHIA YONG
第五名:SAW MUI NOI
第六名:CARMAINE NG
第七名:MARY BT SUNGGOT
第八名:CLAUDIA YVONNE GOH
第九名:ANITA LAM FONG MEI
第十名: KAW NYUK YUNG

图片说明:

Open in new window

1。女子公开组冠军MARY LIDO 从林克光董事长手中领过奖杯。


Open in new window

2.男子公开组冠军由DANNY TAN 获得,由家教协会主席陈福祥颁奖。


Open in new window

3.女子乙组冠军由黄队的CORNELIA YEO夺得,由善导小学董事长黄俊伟颁奖。


Open in new window

4.男子乙组冠军VINCENT LEONG(橙队)从家教协会副主席林莱凤手中领取奖牌。


Open in new window

5.女子甲组冠军CHONG YING YEN(青队)从董事监学陈俊杰手中领过奖牌。


Open in new window

6.男子甲组冠军由蓝队的STANLEY YAPP夺得,并从庇中课外活动高级助理海玛副校长手中领取奖牌。


Open in new window

7.亚庇中学越野赛跑女子乙组启步时摄。


Open in new window

8.学生们全力以赴跑完全程,充分发挥了崇高的运动精神。


Open in new window

9.全体学生齐聚篮球场上等待指令。


Open in new window

10.男子甲组整装待发。


Open in new window

11.学生齐聚篮球场静待闭幕颁奖典礼。


Open in new window

12.学生完成赛程,脸上洋溢满足的欢笑。

The comments are owned by the poster. We aren't responsible for their content.
Search