Menu
Location & Contact Information

Jalan Bunga Raja Kayu off Jalan Penampang,
88300 Kota Kinabalu,
Sabah,
Malaysia.

Principal:
Lily Wong Bitt Lee

Tel:
+(60-88) 211-788

Fax:
+(60-88) 219-373

Email:
[email protected]

Webmaster:
[email protected]

Click here for map location.

Co-curriculum : (14-1-2012)亚庇中学顺利举行越野赛跑
on 2012/1/14 10:00:00 (2665 reads)

(亚庇讯)亚庇中学于2012年1月14日(星期六)上午7时30分成功举办本年度越野赛跑,起跑点与终点均为该校礼堂。该校黎若兰董事、陈俊杰董事、家协主席陈福祥、副主席邓世裕,校友会主席吕振胜以及副主席廖明华受邀担任挥旗仪式主礼嘉宾。可喜的是,今年参与的家长人数明显比去年增加了不少,校方对家长们以行动支持与参与学校所举办的活动深感欣慰与表示感激。

当天早上7时30分,庇中董事黎若兰为女子乙组的起跑主持挥旗仪式。5分钟后,男子乙组在陈俊杰董事的挥旗令下开始起跑。紧接着,女子甲组于上午7时40分开跑,并由校友会副主席廖明华主持挥旗仪式。5分钟后,男子甲组在校友会主席吕振胜的挥旗仪式下开跑。在前一组开跑的五分钟后,由董事、校友、家协成员、家长、教师组成的男女公开组分别在该校家协主席陈福祥及副主席邓世裕的挥旗下开跑。当天的参赛者多达两千多位,场面壮观热闹,有万马奔腾之势。

据悉,亚庇中学越野赛跑已成该校常年活动之一,均于新学年一月份举行。是项别具意义的活动旨在拉近师生、家长、家协、董事、校友之间的关系,促进交流,以及推广健康活动及运动精神。庇中全体同人对此活动深感雀跃且兴奋,加上当天早上的天气晴朗,凉风习习,参赛者在天时地利人和的有利条件下抵达终点。虽说学生每组只有二十名获奖者,而公开组男女各十名得奖者,然而落在后头的参与者并没有中途放弃,大家均坚持到底跑完全程,尽显运动精神,令人感动。是项活动可说是为庇中新一年的开始刷下了光辉的一页。

当天除了获奖者,该校也为全体师生准备了数十份的幸运抽奖礼篮,让大家共聚一堂,开心同乐。颁奖仪式于当天早上10时开始,并于上午11时30分划下完美的句点。
本年度亚庇中学越野赛跑运动队伍最高积分由红队领先,总积分为195分,紫队以185分居亚,季军为黄队,总积分为165分,殿军由获得120分的橙队夺得,青队排名第五,蓝队则居六,总积分分别为109分与102分。

学生组参赛者首二十名,以及公开组首十名均获得奖励,各组成绩如下:

男子甲组:
冠军:JASON RYAN BANIUS
亚军:CHU SIN KEN
季军:BRYAN VOO
殿军:CHAN GIN LI
第五名:CLEMENT CHONG
第六名:WONG WEE KIONG
第七名:HOE WUI KEONG
第八名:MOHD AQIL
第九名:CHONG SIU JIUN
第十名: CHIN VEI YEE
第十一名:WAN TIN HSIUNG
第十二名:PHANG WEI TERD
第十三名:PRESLEY JAIROM
第十四名:CHONG JAI YEE
第十五名:JOSHUA EDWAYNE
第十六名:KENNY WONG
第十七名:NG KAR CHUN
第十八名:CHUA YUN CHEE
第十九名:SCOTT RICK
第廿名:VIORYLL TAY


女子甲组:
冠军:JOANNE CHAI
亚军:SIA YEE RAN
季军:WONG VUN YEE
殿军:ONG THAM PEI SAN
第五名:ARLENE ELIZABETH
第六名:SHALZEEN
第七名:WAN SEOW YAN
第八名:LIM QIAU YING
第九名:CHELSEA CHAN
第十名: WENDY LIEW
第十一名:KAH XIANG LING
第十二名:VANESSA CHUA
第十三名:TRINI LEE
第十四名:NATASHYA MOHD HISHAM
第十五名:CHLOE AIDA
第十六名:LIM LAN SHAN
第十七名:LIEW PEI YEE
第十八名:WONG HUI JUIN
第十九名:NICOLE VOO LEE WAN
第廿名:DORA LAI


男子乙组:
冠军:YAP JIEN HENG
亚军:GODWIN LIM
季军:UWEIS JAUHARI
殿军:VINCENT TEONG WAI CHUAN
第五名:OLIVER THAM
第六名:RYANSTEVE CHIN
第七名:VICTOR CHONG
第八名:CHANG TZE SHEAN
第九名:CHIA BAN HAO HENRY
第十名: LING ZHI WENN
第十一名:ISAAC YEO ENG KIAN
第十二名:JEROME YONG
第十三名:SAMUEL TANG LOK EE
第十四名:TIONG LIN RUI
第十五名:LEE HSIU WEI
第十六名:FOO YUNG RUNG
第十七名:AARON LAI JIA JIE
第十八名:MUHD SHAHRUL IQRAM
第十九名:MOHD FADZLEY
第廿名:CHIEW POOH SANG


女子乙组:
冠军:NICOLE LEE
亚军:SOPHIA YONG
季军:FUNG SIN YEE
殿军:PAULA JAIROM
第五名:KIMBERLY JACQRES
第六名:CHEE OI WEN
第七名:CHAN MUN MAY
第八名:CARINNA CHARLES UTIM
第九名:SHERRY CHOU QING YU
第十名: NG LI TING
第十一名:CHIEW POOW CHAEN
第十二名:STAPHENIE NG
第十三名:DAPHNE LO
第十四名:LEE YIE RUH
第十五名:AMANDA ALAN
第十六名:LAVENDER LEE
第十七名:YOO TZE TING
第十八名:STACIE JANE
第十九名:MAUREEN GRACE
第廿名:EVIAN CHAN


男子公开组:
冠军:MALCOLM R.
亚军:CHAN WAI [email protected]
季军:ARBI BIN MISAL
殿军:WONG FU SING
第五名:AIDEN RAYMOND
第六名:RAMLI ATING
第七名:WONG KANG CHENG
第八名:EDMUND CHIANG
第九名:WILLIAM LITAK
第十名: JERRY ONG CHEANG BENG


女子公开组:
冠军:ALICE ONG
亚军:ERINE CHAN YI LING
季军:ALICE LIM LIN SHU LIAN
殿军:ADELINE JOHN
第五名:SEOW FUI KIAN
第六名:NG CHING HO
第七名:CHAN NYUK PING
第八名:MAILIN BT. TUGING
第九名:ALICIA BTR. LENSON
第十名: SUKARNI HASSEH


图片说明:
Open in new window

1。女子公开组冠军Alice Ong 从亚庇中学课外活动高级助理海玛手中领过奖杯。


Open in new window

2.男子公开组冠军由Malcolm R. 获得,由家教协会执委Anthony Tinsiong主持颁奖。


Open in new window

3.女子乙组冠军由红队的李彤夺得,并由家教协会副主席邓世裕主持颁奖。


Open in new window

4.男子乙组冠军叶建恒(橙队)从家教协会主席陈福祥手中领取奖杯。


Open in new window

5.女子甲组冠军蔡涫筠(红队)从董事监学陈俊杰手中领过奖杯。


Open in new window

6.男子甲组冠军由红队的杰申夺得,并从庇中校长黄建发领取奖杯。


Open in new window

7.亚庇中学越野赛跑女子乙组启步时摄。


Open in new window

8.学生们全力以赴跑完全程,充分发挥了崇高的运动精神。

The comments are owned by the poster. We aren't responsible for their content.
Search